Ура!!! Спустя почти год, восстановила свой Sony Xperia Z3 D6633.
Не знаю у кого что и как греется или грелось, но перед покупкой первого, Z3 D6603, читала отзывы на xda. Данная модель уже не грелась как предшественники. Проблема в камере была. Грелась при любых режимах. На Z3 только когда снимаешь видео 4K. Но это можно пережить было. Альтернатив ему, тогда, не было. Не по характеристикам (Z5 копия с ценой мамонта), не по дизайну. Огрызок очень эргономичен и приятен. Металл держать в руке всегда приятнее пластика. Но металл + стекло, это огромный плюсище!
Я выбирала для себя и оценивала исключительно под себя!
Перед ним у меня был тоже флагман своего времени, Samsung Galaxy S4. 2 процессора по 4 ядра... Маленький такой "ниндзя" ))) Устраивал всем кроме корпуса. Быстро обтирался, терял привлекательную внешность на глазах. Чехлы не помогали. Долго с ним ходила. До появления первой официальной Z3 в России.
Кто не помнит, "уронила" два раза не аккуратно, в следствии чего пришлось спрятать до лучших времен.
Перед началом


Мир не без добрых Китайцев
Заказала постепенно всё необходимое, посмотрела ютуб, почитала посты и приступила...
Процедуру разбора и сборки описывать не буду. Лучше посмотреть виде на ютубе, несколько. Буду лишь акцентировать внимание на тех моментах, на которых сама подскользнулась (не попала мне инфа на глаза).

Мой фен для волос, мне в помощь )))
Как прилежная ученица, глядя на видео и зная, что для замены обоих “стёкл” лезть с разбором к “материнке” не надо, я полезла... Ребята, если Вам только стёкла поменять, то разбирайте исключительно то, что относится к их замене, И НЕ БОЛЬШЕ! Итогом стал оторванный шлейф от основной камеры. Оказывается, (я не знала) шлейф к плате камеры просто приклеен. Достаточным оказалось не большое усилие что бы оторвать.


В этот раз я забронировала смартфон “с ног до головы”. Приклеила защитные стекла и пленки. Одела алюминиевый, качественный чехол motomo.


- Войдите, чтобы оставлять комментарии