Чистка испарителя кондиционера

Пока не достающие детальки были в пути, а настроение на минимуме, не нашла ничего лучшего как поднять настроение копанием в машинке smiley

Описывать нечего, все видно из фотографий.
Чисткой занялась по рекомендациям Саши - GUSAR58. Хотя система работала хорошо, всё же не зря "заглянула" в нее.

Полная разборка торпеды заняла примерно час. Был опыт на других машинах.
При сборке правда был один моментик из-за невнимательности angel
один из разъемов имел фиксирующую рамку. Когда разъединишь, рамка отходит сама. А вот когда одеваешь разъем, если рамку ручками не подвинуть- контакта не будет. С виду все работает и крутится (стартер), но искры нет и нет единственной индикации- состояния АКПП smiley. Пришлось опять разобрать всю торпеду и внимательно пройтись по всем соединениям.
Разъем находится под бардачком для перчаток, двойная фишка с массой кабелей. Одна фишка обычная, вторая тоже но имеет + фиксатор.

Вот на этот достигнутый вид, ушел примерно час smiley

трубки кондиционера со стороны двигательного отсека

только что извлеченный испарительsurprise

немножко разбираем его smiley для чистки

кожух испарителя, тоже требует чистки

после чистки
сам испаритель не мыла! продувала промышленным компрессором с возможностью регулировки подачи воздуха. Пластины тонкие и при сильном напоре потока воздуха можно их как минимум помять.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer